Именные стипендии Росгосстраха самые умные студенты получат и в этом году

23:41 18 сентября 2008

В рамках образовательной концепции «Страховое образование – под крылом сильной компании» компания «Росгосстрах» продолжит реализовывать стипендиальную программу для студентов учебных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.

Именные стипендии Росгосстраха, как и в прошлые годы, устанавливаются для студентов, обучающихся на дневном отделении по специальностям и специализациям “Страхование”, “Страховое дело”, “Страховой агент”, “Управление страхованием” и др., и имеющих по итогам четырех семестров оценки не ниже “хорошо”.

Всего в этом учебном году устанавливается 35 стипендий для студентов системы высшего профессионального образования размером до 3000 рублей в месяц и 65 стипендий для студентов техникумов и колледжей – до 1500 рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Представления на стипендию осуществляют ученые (педагогические) советы учебных учреждений по согласованию с региональными компаниями (филиалами) «Росгосстраха». Решение о выплате стипендии принимается на заседании стипендиальной комиссии. О принятом решении стипендиальная комиссия информирует учебное заведение и кандидата. Выплата стипендии начинается с 4-го квартала текущего года.

За два прошедших года реализации данной программы обладателями именных стипендий «Росгосстраха» стали 186 лучших студентов из более чем ста учебных учреждений России. Среди стипендиатов «Росгосстраха» студенты МГУ им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова, Государственного университета управления, МЭСИ.

Реализация стипендиальной программы стала мощным мотивирующим фактором для будущих страховщиков, способствовала повышению престижа профессии, явилась важным инструментом социальной поддержки лучших представителей студенчества.

Справка:

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024