Авиакомпания «Аэрофлот» начала выплаты родственникам погибших

04:17 16 сентября 2008

Авиакомпания "Аэрофлот" начала выплаты родственникам погибших в результате крушения пассажирского самолета Boeing 737. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько.

Как рассказал Александр Нерадько, выплаты производятся по заявлениям от родственников погибших. Размер промежуточной выплаты в счет страхового возмещения, предусмотренного российский законодательством, составляет 100 тыс. рублей. В соответствии с постановлением Правительства РФ общий размер выплаты на каждого погибшего составит не менее 2 млн рублей.

На данный момент от родственников погибших поступило 61 заявление на получение выплат. Родственники 40 погибших уже получили от авиакомпании "Аэрофлот" выплаты в размере 100 тыс. рублей. Остальные заявления находятся в стадии рассмотрения.

Те родственники, которые не смогли прибыть в Пермь, могут обратиться с заявлением на получение выплат в офисы страховой компании "Москва".

Кроме того, из резервного фонда правительства Пермского края выделено 8,8 млн рублей на оказание материальной помощи близким родственникам погибших в авиакатастрофе. Размер таких выплат составляет 100 тыс. рублей. Поступило 45 заявлений от родственников погибших. 15 из них уже рассмотрено. Перечисление денег на расчетные счета граждан начнется в ближайшее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024