В Перми у родственников погибших начинается забор крови

17:10 15 сентября 2008

Накануне вечером Министр транспорта РФ Игорь Левитин, полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота и губернатор Пермского края Олег Чиркунов, а также все члены правительственной комиссии на встрече в Краевом доме культуры выразили соболезнования близким погибших в авиакатастрофе и ответили на вопросы.

В основном, вопросы касались предстоящей генетической экспертизы останков: с сегодняшнего утра у родственников погибших начинается забор крови. К тем, кто не может сам приехать на пункт, специалисты выедут на дом.

После завершения встречи в фойе дома культуры у родственников погибших была возможность пообщаться с духовными лицами трех конфессий: православной, исламской и иудейской.

Также в Краевом доме культуры (бывший ДК «Гознак») со вчерашнего дня в круглосуточном режиме развернута работа штаба, в котором оказывается помощь родственникам погибших в авиакатастрофе. Там работают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России, института им. Сербского, а также пермские психологи. Кроме того, работает «горячая линия», специалисты которой отвечают на все вопросы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024