Тюменские милиционеры отправились в Чечню

21:23 29 августа 2008

Тюменские милиционеры отправились в Чечню.

27 августа после прохождения специальной подготовки в учебном центре ГУВД в Тобольске свыше ста офицеров и рядовых милиции из различных подразделений и отделов внутренних дел Тюменской области отбыли в Чеченскую Республику в полугодовую служебную командировку. В этот же день в Чечню на полгода отправились и 40 сотрудников тюменского ОМОН, сообщили в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

Тюменским милиционерам предстоит участвовать в поддержании конституционного строя и общественного порядка на территории Заводского района в Грозном. Руководить временным районным отделом милиции целых полгода будет нынешний начальник ОВД по Казанскому муниципальному району майор милиции Андрей Шлегель.

Как и в предыдущие годы, правительство Тюменской области не осталось в стороне от милицейских проблем и выделило на нужды оперативной группы свыше 7 миллионов рублей.

На выделенные средства для тюменских милиционеров было закуплено все необходимое, чтобы они могли достойно исполнять свой служебный долг и жить вдали от дома в нормальных бытовых условиях на протяжении всей командировки.

У здания правительства Тюменской области под марш оркестра областного ГУВД отбывающих на Северный Кавказ бойцов правопорядка провожали родные, близкие и сослуживцы, а также вице-губернатор области Сергей Сарычев и весь руководящий состав милицейского Главка.

На построении к милиционерам с напутственным словом обратился начальник ГУВД по Тюменской области генерал-майор милиции Павел Михайлович Недоростов. Он отметил, что предыдущая смена милиционеров, которая отбыла в Чечню полгода назад, достойно исполнила свой гражданский и служебный долг, заслужив благодарность не только от руководства временной группировки, но и от главы администрации Заводского района А.А. Айдамирова.

Генерал Недоростов по-отечески пожелал ребятам не уронить честь тюменской милиции на Кавказе, успешно выполнить поставленные перед оперативной группой служебные задачи и вернуться на родную землю в полном составе, без потерь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024