Тюмень: проверять готовность к зиме начнут 20 августа

21:29 19 августа 2008

Рабочее совещание по оценке готовности организаций жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов прошло сегодня в администрации Тюмени. Провел совещание заместитель главы администрации города Василий Панов.

Напомним, весной этого года в областном центре была создана специальная комиссия по оценке готовности организаций ЖКХ, в которую вошли представители администрации города, ОАО "Тюменьэнерго", управляющей компании "Север" и другие.

Сегодня паспорта готовности получили две организации - ОАО "ГРОМ" и ОАО "Автотеплотехник". Эти предприятия выполнили все требования по электро-тепловому надзору, подготовив котельные к работе зимой.

Заместитель генерального директора ОАО "Автотеплотехник" Ольга Литвиненко рассказала, что на её предприятии, которое обслуживает несколько десятков домов в районе микрорайона Ватутино и Тарманы, проведена огромная работа, в том числе закончен монтаж систем учета теплоэнергии и газа, на теплосетях заменены 500 метров трубы. Эта организация полностью укомплектована аттестованным персоналам.

Проверка готовности к отопительному сезону всех тюменских ТСЖ и жилищно-строительных кооперативов начнется с 20 августа.

Специальная комиссия тщательно обследует городские объекты. Чтобы получить паспорт готовности дома, напомнил заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов, руководителям товариществ и кооперативов необходимо укомплектовать штат аттестованным персоналом, в частности сантехниками; предъявить акт сдачи водоподогревателей тепловых узлов, а также позаботиться об остеклении подъездов и наличии наружного освещения.

В этом году впервые все тепловые системы города должны быть заполнены водой уже к 5 сентября, чтобы в случае наступления холодов осталось только довести ее до нормативной температуры. Коммунальщики должны быть готовы подать тепло, в зависимости от погоды, уже с 10 сентября.

1 сентября совещание, посвященное подготовке к отопительному сезону, проведет глава администрации города Евгений Куйвашев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024