Без зеленого забора и мойки колес тюменским стройкам не обойтись

16:10 08 июля 2008

Каждая тюменская строительная площадка должна быть скрыта за окрашенным забором и оборудована подъездными путями, а также пунктом очистки и мойки колес.

Кроме того, в непосредственной близости от стройплощадки должен находиться информационный щит, содержащий данные о застройщике, сроках строительства и другие сведения, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Контроль за соблюдением правил благоустройства по содержанию строительных площадок возложен на управление по строительству администрации города Тюмени.

За последние полгода строителей-нарушителей оштрафовали на сумму 1357 тысяч рублей. Пока городская казна пополнилась на 681 тысячу рублей. Члены административных комиссий подготовили на имя руководителей стройплощадок 131 предписание и составили 136 протоколов об административном правонарушении. Основные нарушения по содержанию строительных площадок регистрируются на «замороженных» объектах. Среди стройки по ул. Щербакова, 98 (УГПС ЯНАО); объекты по проезду Шаимский, Юганский, а также по ул. Мельникайте (ЗАО «Венец»).

Жесткие административные меры принесли положительные результаты. Так, руководители 168 строительных площадок позаботились об обустройстве подъездных путей с пунктами мойки колес. Это значит, что грязь с этих площадок больше не попадет на проезжую часть тюменских улиц.

По наблюдению контролирующих органов строительного и бытового мусора на территории стройплощадок тоже стало меньше – организации заключили договоры со специализированными предприятиями по вывозу мусора (ООО «Ваш Выбор», ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города»). Теперь руководителям строительных организаций необходимо установить на территории стройплощадок биотуалеты, в настоящее время ими оборудованы 11 объектов.

В результате пяти последних проверок, которые провели в Тюмени представители административных округов, департамента градостроительной политики, департамента земельных ресурсов, управления по экологии, за нарушение требований по содержанию стройплощадок руководители таких строительных организаций, как ООО «Промтехснаб» и ООО «Стройтехторг», были приглашены на заседание градостроительной комиссии. Если разъяснительная работа не поможет, то строителей накажут рублем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024