Коммунальным службам Ноябрьска избавиться от снега помогают нефтяники

23:12 07 апреля 2008

Активизировать работу по уборке снега, предотвратить паводок и в кратчайшие сроки привести город в порядок. Такую задачу поставил глава Ноябрьска (Ханты-Мансийский автономный округ) Николай Коробков перед руководителями коммунальных служб города.

В минувшую пятницу мэр лично проехал по микрорайонам Ноябрьска и ознакомился со сложившейся ситуацией, сообщает его пресс-секретарь. Количество выпавшего снега нынешней весной практически соответствует прошлогодним показателям (высота снежного покрова в марте текущего года составила 92 см, в марте-2007 эта цифра соответствовала 93 см.), этой весной нареканий в адрес ноябрьских коммунальщиков поступает больше.

В свою очередь коммунальные службы сетуют на обильные мартовские снегопады, резкие перепады температуры воздуха, растущую задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги (почти 200 млн. рублей) и огромное количество оставленных во дворах легковых автомобилей, которые создают помехи для механизированной уборки снега.

Между тем, за пределы города ежедневно вывозится в среднем более 2,5 тыс. кубометров снега. Для уборки городских дорог задействовано 36 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, для очистки микрорайонов и поселков города жилищные организации заключили договора на предоставление снегоуборочной техники с различными предприятиями. Но принятых мер по вывозу снега, по мнению главы города, явно не достаточно. Поэтому Николаем Коробковым было принято решение о проведении ряда противопаводковых мероприятий и вывозу снега с целью ликвидации снежных заносов по линии ГО и ЧС. С понедельника, кроме техники муниципальных предприятий, к работе по уборке снега привлечена дорожная техника градообразующих предприятий. Особое внимание глава города просил уделить поселкам и территориям внутри микрорайонов. А также напомнил о необходимости осуществлять своевременный вывоз складированного снега с обочин дорог и остановочных комплексов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024