Дмитрий Медведев: учителей физкультуры и тренеров надо материально поощрять

14:56 22 февраля 2008

В России должна быть создана качественно новая система массовой физкультуры и спорта, заявил Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Казань.

Период, когда физкультуру «преподавали по телевидению», закончился, но система массовой физкультуры еще не возрождена, сказал первый вице-премьер, выступая на совещании по развитию массового спорта в Казани, куда он прибыл в четверг.

Дмитрий Медведев призвал региональные власти создать систему материального поощрения школьных учителей физкультуры и детских спортивных тренеров в целях активизации их работы.

Первый вице-премьер считает необходимым активнее вовлекать школьников в массовый спорт. В ходе совещания он высказался также за то, чтобы возродить систему общероссийских школьных соревнований.

Дмитрий Медведев провел встречу с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и отметил, что опыт Татарстана в развитии детского спорта надо тиражировать по стране.

В одном из спальных кварталов города Дмитрий Медведев посетил хоккейную площадку, построенную недавно по современным технологиям. Он вышел на лед вместе с прославленными советскими хоккеистами Вячеславом Фетисовым и Сергеем Макаровым и пообщался с местными юными хоккеистами.

Выступая затем на всероссийском спортивном форуме «Россия, вперед!», Дмитрий Медведев заявил, что Россия сможет справиться со всеми вызовами, с которыми сталкивается в современном мире, «если будет сильной, умной и современной».

Как сообщает интернет-сайт кандидата на пост Президента России Дмитрия Медведева, второй всероссийский спортивный форум «Россия, вперед!» организован Федеральным агентством по физкультуре и спорту, Всероссийским добровольным обществом «Спортивная Россия» и правительством Татарстана. Форум посвящен обсуждению госполитики в области детского и массового спорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024