Тюменцев завалило снегом

14:40 21 февраля 2008

Сегодня утром дорога на работу для тюменцев превратилась в настоящий экстрим. В привычный ритм городской жизни коррективы вновь внесла небесная канцелярия.

Начавшийся в среду вечером снег перешел в метель, которая за ночь облачила областную столицу в пушисто-белый наряд. Добраться до работы для горожан стало настоящей проблемой – и для пешеходов, и для автолюбителей, и для пользователей общественным транспортом.

Тюмень: сильная метель мешает работе аэропорта "Рощино"

С утра практически на всех основных магистралях Тюмени образовались огромные пробки. С 8 часов были полностью загружены мосты Пермякова и Мельникайте в сторону центра города, а движение на улице Республике, начиная с остановки Кинотеатр "Космос. КиноМакс", и вплоть до Сквера Немцова и вовсе остановилось. Многометровые пробки также затрудняли передвижение по городу на улицах Советской, Широтной, Холодильной, Энергетиков и др.

Можно предположить, что дорожные службы города просто не успевали убирать снежную массу с проезжей части и тротуаров. Однако, по наблюдениям корреспондента интернет-издания "NewsProm.Ru" ранним утром (6.00) снегоуборочной техники на тюменских улицах не наблюдалось вовсе. По крайней мере, таковая не была замечена в районе автовокзала, на улице Республике в районе КПД, на улицах Харьковской, Энергетиков, Одесской и Котовского.

В настоящее время до сих пор движение транспорта по улицам города больше напоминает черепашьи бега. Между тем, метель не сдает своих позиций и можно предположить, что возвращение с работы домой для тюменцев обернется своеобразным дежавю утренней поездки.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024