Натуральные молочные продукты входят в основу правильного питания среди молодежи

18:09 21 июня 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Молочная продукция – основа правильного питания для людей разного возраста. Тренд на здоровый образ жизни постепенно развивается и в молодежной среде. Молодые люди, как правило, активны, имеют насыщенный рабочий график и режим дня, а значит, сбалансированный рацион и полезные перекусы позволят им быть энергичными, мобильными и легкими на подъем.

Существует миф, что молоко и кисломолочка – это "детские" продукты, а взрослые уже в нем не нуждаются. Тем не менее, именно молочная продукция является поставщиком кальция, витаминов групп А и В, а главное – белка. Так, в нормальном рационе, особенно подростка, студента, молодого человека, занимающегося спортом, животного белка должно быть не менее 50% от суточной дозы. Заменять молоко как источник белка на растительные продукты сложно и даже вредно: только сочетание животного и растительного белков позволит организму получить полный набор жизненно важных аминокислот.

Молочный жир содержит все жирорастворимые витамины, они имеют антиоксидантную направленность и помогают нашему организму справляться с различными негативными явлениями. Оптимальная жирность молока и кисломолочных продуктов — 2,5–3,2%, творога — 5–9%. Что же касается сливочного масла, то оно как раз представляет собой тот самый полезный насыщенный жир, который оберегает человека от многих болезней и даже от набора лишнего веса.

Кефирные грибки восстанавливают полезную микрофлору кишечника, укрепляют иммунитет, борются с дисбактериозом, хронической усталостью и бессонницей. Кисломолочка поможет быстрее восстановиться после вечеринки.

Кроме того, из молочных продуктов организм может получить до 80% кальция. По рекомендациям Института питания РАМН, для этого достаточно съедать три порции молочных продуктов в день.

Пользу организму могут принести только действительно натуральные молочные продукты, а не их заменители. Один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири АО "Золотые луга" для этого сочетает на своих предприятиях традиции приготовления, жесткие стандарты качества и современное оборудование.

Вся продукция "Золотые луга" изготавливается только из натурального сырья, не имеет консервантов, искусственных добавок. От производителя можно выбрать молоко, сыр, творог, сливочное масло, сметану, кисломолочную продукцию – кефир, ряженку, снежок, йогурт. Продукция торговой марки "Живи ЗдорОво!" обогащена бифидобактериями, которые способствуют нормализации кишечной флоры и повышению иммунитета. Это: биопростокваша, наринэ, ацидофилин.

Однако для молодого современного потребителя важны не только полезные свойства и натуральный состав, но и другие факторы: стильный дизайн, оригинальный вкус, удобный формат. Поэтому молочные производители стремятся следить за спросом и тенденциями.

Например, при создании линейки питьевых йогуртов компания "Золотые луга" следовала тренду "mood food" - это еда, способная поднять настроение, подбодрить и вдохновить на лучшее. В итоге в десертную коллекцию вошли три необычных вкуса: "Лимонный пай", "Печеное яблоко-корица" и "Черничный пирог". Йогурты продаются в ПЭТ-бутылке с закручивающейся крышкой объемом 720 гр., с ярким дизайном и аппетитным изображением популярных десертов.

Еще один продукт, который предназначен, в том числе, для молодежи – новая ряженка с гранолой, не имеющая аналогов на рынке молочной продукции. Сытный, полезный продукт в стильной бутылке отлично подходит для перекуса, так как сочетает в себе кисломолочный напиток и смесь хлопьев с добавлением орешков, сушеных ягод и фруктов, льна и других компонентов.

В летний период особенно популярны смузи, молочные коктейли, милкшейки. Лучше изготавливать их из натуральной молочной продукции, добавляя любимые фрукты, сезонные ягоды, мороженое. А в прохладную погоду и по вечерам всегда можно согреться чашечкой ароматного кофе с молоком.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024