Роспотребнадзор обновил список водоемов, в которых можно купаться

12:23 14 июля 2022

Использование водного объекта в рекреационных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области на сегодняшний день выдано 9 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам водного объекта для использования в целях рекреации.

Их получили  База отдыха "Верхний Бор" ( озеро Верхнее Кривое), санаторий "Сибирь" (пруд б/н на 19 км Червишевского тракта), Кулига парк  (озеро б/н на 32 км Ирбитского тракта). Купаться также можно в загородных детских лагерях "Витязь" (оз. Андреевское), "Серебряный бор" (Нижнее Кривое и Якушкино), "Ребячья республика" (Андреевское),  Олимпийская Ребячка" (Полушинское) и в Центре туризма и детского творчества города Ялуторовска в озере Сингуль.

Срок действия санитарно-эпидемиологических заключений устанавливается на один сезон (летний или курортный).

Основополагающим признаком в оценке санитарного состояния водных объектов является соответствие качества и безопасности воды. Проявите бдительность, не стоит полагаться только на визуальную чистоту водоема.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024