Почему тюменцам стоит подключить IPTV от "Русской компании"

17:15 13 мая 2022
Фото: ru.freepik.com

От многообразия технологий телевизионного вещания может пойти кругом голова. На сегодняшний день в мире используется эфирное (аналоговое), кабельное и спутниковое ТВ, Smart-ТВ, а также интерактивное телевидение (IPTV). Именно последнее считается вершиной телекоммуникационных технологий.

Почему жителям многоквартирных домов Тюмени и Тюменского района стоит присмотреться к IPTV? И почему в качестве провайдера для этого стоит выбрать "Русскую компанию"? Рассмотрим в этом материале.

Для начала, стоит сравнить интерактивное телевидение с другими вариантами ТВ-вещания.

Эфирное ТВ проигрывает IPTV по всем статьям: транслирует лишь до 30 госканалов, зависит от вышек и не гарантирует четкий сигнал. Высокое качество картинки тоже можно не ждать. Единственный слабый плюс – отсутствие абонентской платы, достаточно раз купить ресивер. Но так вы лишите себя разнообразия контента.

Smart-ТВ ("умные телевизоры") - неплохой вариант просмотра ТВ-каналов и других видео из Интернета, но есть множество подводных камней: возможная слабая начинка телевизора, ограничения по функциональности, торможения и вылеты приложений. В итоге, приходится тратить ещё деньги на подписку одного из онлайн-кинотеатров (если вам повезло с моделью ТВ и качеством Интернета). В общем, Смарт-ТВ – скорее, приятный бонус, нежели панацея, и не обладает всеми приятными функциями IPTV, о чем мы поговорим ниже.

Главный отличительный плюс спутникового ТВ – возможность смотреть иностранные каналы. Есть общие плюсы с IPTV: можно поставить видео на паузу или сохранить нужную передачу; также провайдеры предлагают довольно доступные тарифы. Но есть и минусы. Во-первых, дорогое оборудование, от качества и состояния которого напрямую зависит качество сигнала. Во-вторых, приему могут мешать деревья, другие здания и электромагнитные поля. И, наконец, каналы высокого разрешения транслируются растянуто либо мелко.

Кабельное ТВ, как и интерактивное, может похвастаться стабильным сигналом, высоким качеством картинки и множеством разнообразных каналов. Но оно не дает возможность записи, перемотки и сохранения контента.

Теперь поговорим о свойствах собственно интерактивного телевидения. IPTV даёт возможность управлять просмотром: смотреть передачи в архиве, перематывать, ставить на паузу и записывать. Оно гарантирует улучшенное качество картинки, сопоставимое с цифровым телевидением, но содержит большее число доступных каналов. При этом передача сигнала в данном случае так же идет по кабелю, что повышает надежность канала.

Уникальный плюс – возможность просмотра практически с любого устройства: телевизор, ПК или ноутбук, смартфон или планшет и т.п. Единственным обязательным условием функционирования IPTV является широкополосный доступ в Сеть с высокой пропускной способностью, но об этом позаботится "Русская компания" – вместе с IPTV провайдер сразу проводит и Интернет.

"Русская компания" предлагает приятную тарифную линейку пакетных предложений "Интернет + IPTV". Судите сами:

* Домашний смарт 100 – скорость Интернета до 100 Мбит/с и 100 ТВ-каналов за 540 рублей в месяц.

* Домашний смарт 100+ – скорость Интернета до 100 Мбит/с и более 200 ТВ-каналов за 590 рублей в месяц.

* Домашний смарт 200 – скорость Интернета до 200 Мбит/с и 100 ТВ-каналов за 650 рублей в месяц.

* Домашний смарт 200+ – скорость Интернета до 200 Мбит/с и более 200 ТВ-каналов за 750 рублей в месяц.

* Домашний смарт 550+ – скорость Интернета до 550 Мбит/с и более 200 ТВ-каналов за 1050 рублей в месяц.

* Домашний смарт 700+ – скорость Интернета до 700 Мбит/с и более 200 ТВ-каналов за 1150 рублей в месяц.

Кроме того, для пользователей тарифных планов с более чем 200 каналами доступен просмотр видео с городских камер Тюмени в режиме онлайн прямо по телевизору

Узнать больше об IPTV от "Русской компании", уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте t72.ru или по телефону: 39-00-39.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024