Театр кукол представит маленьким тюменцам новогоднюю премьеру

18:24 08 декабря 2016

Тюменцев приглашают спектакль "Госпожа Метелица", премьерные показы которого пройдут в Тюменском театре кукол с 14 декабря по 8 января.

Режиссёр Сергей Грязнов выбрал пьесу Э. Гайдая, в основе которой сказка братьев Гримм. "О тяжёлой доле падчериц немало сложено сказок у всех народов. Злая мачеха даёт невыполнимые задания бедной девушке, при этом холит и лелеет родную дочку. В нашей версии падчерица Хельга привыкла помогать всем, ласковой улыбкой и приветливостью одаривать и близких, и незнакомцев, чем покорила и волшебницу подземного мира, взбивая её снежную перину. Награда доброй девушке тоже не заставила себя ждать", - рассказала начальник отдела по организации зрителя, творческим проектам и рекламе Тюменского театра кукол Вера Торговник.

Художник спектакля Сергей Перепёлкин создал на сцене масштабную декорацию в виде музыкальной шкатулки. Все персонажи предстанут перед зрителями в кукольном виде, причем у каждого по два и даже три дубля. Музыка к спектаклю написана тюменским композитором Валерием Дроздом на стихи Анны Ганичевой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024