Тюмень начнут украшать к Новому году с середины ноября

09:03 02 ноября 2016

В областной столице к празднику украсят девятнадцать улиц, три путепровода и тридцать семь скверов, бульваров, площадей и зон отдыха.

Помимо традиционных новогодних огней и специальных логотипов в городе появятся новые светодинамические растяжки —  их тюменцы увидят на Ямской и на паркинге на Орджоникидзе. В ярком свете предстанут существующие конструкции — фигуры искусственного озеленения, расположенные на аллее Молодоженов, островке безопасности на улице Челюскинцев и на мосту на Пермякова.

В новогодние праздники будут радовать глаз световые гирлянды на деревьях на Никольской площади и по улице Первомайской на участке от улицы Республики до улицы Герцена. Также город украсят объемные световые фигуры: лебеди в сквере Болгаро-Советской дружбы и снеговики на площади у Тюменской филармонии. Главную городскую площадку на Цветном бульваре будут украшать объемные светодинамические арки, ледяная горка и ледяные фигуры героев детских сказок.

Как рассказывают в администрации города, на этот раз в оформлении города будет использована символика предстоящих спортивных событий — Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам, которые пройдут в "Жемчужине Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024