Тюмень за день: 23 сентября

18:15 23 сентября 2016

Лариса Теплоухова назначена новым заместителем губернатора

О кадровых перестановках в правительстве области и новых назначениях заявил сегодня на заседании президиума правительства губернатор Владимир Якушев. В связи с тем, что заместитель губернатора Олег Заруба переходит на другое место работы, новым замглавы региона назначена Лариса Теплоухова.

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора

Кандидатура Михаила Пономарева была предложена на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной думы президиуму Генерального совета "Единой России". Решение об этом принято на заседании политсовета сегодня, 23 сентября.

Тюменцы выбирают состав Общественной палаты города

Голосование проходит на портале "Я решаю!". Список содержит 49 кандидатов. Это граждане – представители общественных объединений и негосударственных некоммерческих организаций. Участникам проекта нужно выбрать 20 человек – тех, кому они лично доверяют войти в этот коллегиальный общественный орган.

В Тюменской области стали чаще покупать в интернет-магазинах

За последние полгода количество международных отправлений, которые жители области получили по почте из-за рубежа, выросло на 20%.  Значительная их часть — небольшие посылки с заказами из китайских интернет-магазинов.

Тюменцам рассказали про связь с космосом

На секции "Современные космические технологии для ТЭК" гости VII Тюменского инновационного нефтегазового форума узнали, что делать, если не ловит мобильник.

Улицу Народную закроют для транспорта

Въезд-выезд транспорта на улицу Народную закроют с 15 часов 23 сентября по 16 октября. Ограничения связаны с выполнением работ по строительству теплотрассы.

"Литературные островки" появились в центрах МФЦ

Обмениваться книгами тюменцы теперь могут и через центры государственных и муниципальных услуг "Мои Документы". Здесь появились "литературные островки". По правилам пользования островками читатели могут брать безвозмездно книги домой для прочтения, но при этом не забывать их возвращать, либо можно оставить понравившуюся книгу себе, но взамен принести другую.

Тюменец стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо

Представитель центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Игорь Смагин стал первым на всероссийских соревнованиях в Уфе. Турнир объединил более 100 спортсменов со всей страны. Состязания проходили среди юниоров и юниорок до 23 лет и были посвящены памяти заслуженного тренера России Николая Попова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024