Проверка готовности школ к организации работы пришкольных лагерей началась в Тюмени.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, особое внимание инспекторы обращают на состояние столовых, спортивных залов, игровых комнат, спален, которые должны быть в идеальном состоянии. Обычно до открытия летней смены педагоги закупают дополнительное игровое оборудование и настольные игры
Отметим, за три смены пришкольные лагеря областного центра планируют принять 19 850 детей. Столько же ребят удалось оздоровить в восьмидесяти образовательных учреждениях города в прошлом году. Вожатые будут организовывать для детей праздники, экскурсии, а повара позаботятся о хорошем питании.
В этом году на ежедневные завтраки и обеды каждому отдыхающему ребенку Фонд социального страхования предусмотрел по 75 рублей. Цирк, музеи, выставки придется оплатить родителям.
Пришкольные лагеря – только один из видов отдыха, предусмотренный для тюменских детей и подростков.
За лето дело планируется найти для 53 108 юных тюменцев. Для 13 500 юных тюменцев будут организованы площадки по месту жительства, 4 600 ребят встретят загородные оздоровительные центры «Энергетик», «Радуга» и «Успех», 1 500 детей примут профильные (экологические, археологические, палаточные, туристские, оборонно-спортивные) лагеря.
Почти четырнадцать тысяч ребят планируется трудоустроить, в том числе и в «Отряды мэра».
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru