Областные депутаты посетят ряд медучреждений Тюмени

19:37 15 мая 2009

Выездное заседание комитета тюменской областной думы по социальной политике состоится 27 мая. Народные избранники намерены изучить состояние и совершенствование работы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению.

С этой целью депутаты посетят ряд медицинский учреждений: областную клиническую больницу № 2, областной онкологический диспансер, областной противотуберкулезный диспансер и тюменскую областную клиническую больницу (д. Патрушево).

В этот же день на заседании комитета будут подведены итоги поездки, заслушаны информации о состоянии и совершенствовании работы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению Тюменской области, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

На заседании, которое пройдет в клинической больнице в Патрушево, предполагается обсудить вопросы эффективности использования медицинского оборудования, применяемого при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, кадрового обеспечения организаций здравоохранения, доступности высокотехнологичной медицинской помощи для тюменцев.

Кроме того, участники заседания поговорят о взаимодействии органов исполнительной власти с федеральными медицинскими учреждениями, участвующими в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024