«Интеллект-2009»: в Тюмени дан старт студенческой олимпиаде

19:31 02 апреля 2009

В нефтегазовом университете стартовал региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады, сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГНГУ.

Открытие олимпиады состоялось сразу в двух вузах. Олимпиады по естественнонаучным и техническим дисциплинам проходят в ТюмГНГУ, по гуманитарным предметам – в ТюмГУ.

Участников интеллектуального поединка приветствовал проректор по учебной работе и довузовскому образованию ТюмГНГУ Владимир Долгушин: «От оргкомитета олимпиады «Интеллект-2009» поздравляю вас с праздником молодости, таланта и профессионализма.
Спасибо организаторам олимпиады - департаменту образования и науки, ректорам вузов Тюменской области за то, что во время мирового финансового кризиса изыскали возможности проведения такого мероприятия. В каждом вузе для выявления талантливых студентов проводятся спартакиады, различного рода конкурсы, но вы для нас – самые любимые, самые умные, профессионально подготовленные, вы – интеллектуальная элита наших вузов. Пусть победит сильнейший, а удача сопутствует каждому!».

«Интеллект» включает в себя предметные олимпиады по общим, общепрофессиональным и специальным гуманитарным, естественнонаучным и техническим дисциплинам.

Сегодня к вечеру на сайтах вузов – ТюмГНГУ и ТюмГУ появятся результаты интеллектуального испытания.

Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра в 14 часов, в актовом зале спортивного комплекса «Зодчий» ТюмГАСУ.

На ней победителей поздравят руководители областного департамента образования и науки и ректоры вузов-участников. Победителям вручат по 4, 3 и 2 тыс. рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. Во время церемонии самых умных студентов региона порадуют творческие коллективы нефтегаза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024