Мегионская "Каравелла" признана лучшей площадкой России

15:26 09 февраля 2009

Детский игровой комплекс «Каравелла» в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая спортивная детская игровая площадка».

Как сообщает пресс-служба администрации города, муниципальное учреждение «Центр культуры и досуг «Прометей», на балансе которого находится игровой комплекс, награждено Благодарственным письмом президента Национального жилищного конгресса за активное участие в проводимом конкурсе.

Конкурс учрежден национальным жилищным конгрессом совместно с ассоциацией предприятий спортивной индустрии под патронажем Министерства регионального развития России. Проводится в целях популяризации здорового образа жизни, заботы о подрастающем поколении, формирования имиджа сферы управления многоквартирными домами.

Напомним, что игровой комплекс «Каравелла» был смонтирован в Мегионе в 2007 году по инициативе главы города Александра Кузьмина и участии благотворительного фонда топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Площадка представляет собой целый игровой комплекс с песочницами, качелями, канатной дорогой, пирамидой и горками. Она разделена на несколько игровых зон для малышей, детей с ограниченными физическими способностями, подростков, развивающие координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость, чувство коллективизма в массовых играх. По своей функциональности, дизайну, размерам и безопасности эта детская площадка единственная в Тюменской области.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024