За ночь из Тюмени вывезли свыше 2 тыс. кубометров снега

20:08 15 января 2009

Более двух тысяч кубометров снега вывезли городские службы с тюменских улиц за прошедшую ночь.

Как рассказали корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, всего в очистке от снега городских магистралей было задействовано 270 единиц техники и 380 рабочих. В настоящее время работы продолжаются на 319 городских улицах. Специалисты обрабатывают дороги противогололедным реагентом.

Кроме того, еще более 70 снегоуборочных машин и 476 человек заняты уборкой снега с территорий имущественных комплексов.

Напомним, обильный снегопад начался в Тюмени накануне вечером. По данным Gismeteo.ru, осадки возможны как сегодня в течение дня, так и завтра вечером. При этом на пятницу ожидается понижение температуры воздуха до -17 –19 градусов.

Сегодня глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев провел совещание оперативного штаба. Специалисты отметили, что основной задачей сейчас является очистка полотна городских магистралей и дорог с оживленным движением, а также смёт и вывоз снега с тротуаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Евгений Куйвашев призвал руководителей организаций выстроить работу должным образом, привлечь дополнительную технику и людей для вывоза снега, а также потребовал пересмотреть графики уборки в ночное время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024