Есть ли жизнь после взрыва?

23:57 15 октября 2008

Жизнь после взрыва. Многострадальный дом Тюмени по адресу Пермякова,12 вновь стал объектом внимания.

Напомним, 17 мая этого года на первом этаже дома произошел взрыв бытового газа. Было принято решение реконструировать пострадавший первый подъезд. Сейчас демонтаж продолжается, а жители уцелевших подъездов уже и не рады, что их подъезды решили оставить в покое.

"Погода" в квартирах второго подъезда уже давно холодная и дождливая. После сноса четырех этажей первого подъезда неутепленная стена не защищает от осенних холодов: влага просачивается сквозь стены, а строительные вещества (жидкий цемент) попадают в дом через розетки.

Пенсионерка Галина Колмакова рассказывает, что когда шли проливные дожди, в квартире плавали ковры, углы промерзли, а вещи в шкафу покрылись плесенью.

Летом было не легче, жалуются жильцы. После майского взрыва 200 человек, из них большинство пенсионеров, на два с половиной месяца остались без горячей воды. Самые активные пошли по всем инстанциям - к депутату, в мэрию, к губернатору. Письма получили и в приемной президента. Но четкого ответа на вопрос «Когда закончатся неудобства?» им никто не дал.

В середине сентября «Тюменьгазстрой» заключил контракт на реставрацию дома. Сотрудники фирмы уверяют, что работы по восстановлению дома ведутся в две смены и к 25 октября в квартирах наступит полный комфорт. Сотрудники департамента ЖКХ называют другую дату - 1 ноября.

По словам главного инженера ООО "Тюменьгазстрой" Александра Настасьина, жильцам не нужно беспокоиться - все работы завершатся до наступления холодов. А между тем, для жильцов многострадального дома холода уже давно наступили.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024