Тюмень: дороги открывают, пробки не исчезают

16:55 07 октября 2008

В Тюмени ремонтируются дороги, открываются обновленные улицы, а пробок не становится меньше.

Напомним, в минувшие выходные после продолжительного капремонта была открыта улица Мельникайте, завершился ремонт путепровода по улице Пермякова. Между тем, на интенсивности движения это не отразилось.

В целом ситуация очень серьезная, отмечают специалисты. Сроки сдачи ремонтируемых улиц по разным причинам сдвигаются. Так, открытие улицу 50 лет ВЛКСМ, запланированное на 22 октября, теперь строители обещают 1 ноября. Наполовину сданный мост по Мориса Тореза не справляется с потоком автомобилей. На центральных магистралях Малыгина, Профсоюзной и Герцена пробки почти не прекращаются.

Чтобы хоть как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, на оживленных перекрестках рабочая группа сотрудников ГИБДД будет отслеживать ситуацию и корректировать работу светофоров.

Как рассказал и.о. заместителя начальника отдела ДИ и ОД УГИБДД МВД по Тюменской области Дмитрий Войнов, в утренние часы будет продлено время разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося из спальных районов в центр. А вечером, соответственно, наоборот. Зеленый свет продлят для жителей микрорайонов, спешащих домой.

Во избежание аварийных ситуаций областное ГИБДД напоминает: улица Одесская вновь стала двусторонней, поворот с улицы Республики запрещен. Но это еще не все: в самое ближайшее время водителям вновь предстоит головоломка по поиску наиболее удобных маршрутов.

Дело в том, что с 7 по 10 октября начнутся работы по покраске моста через реку Тура по улице Челюскинцев.

Движение будет ограничено по одной полосе с 12.00 до 15.00 на протяжении трех дней. Всем автовладельцам инспекторы ГИБДД рекомендуют заранее выбирать пути объезда. По словам Дмитрия Войнова, заторовые ситуации однозначно там будут серьезные.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024