Суд арестовал подозреваемого в доставке смертельного суррогата в Тюмень

17:44 15 декабря 2022

Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Рафига Ганбарова, 1982 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.238, ч.5 ст.171.1 УК РФ.

"В представленных суду материалах указано, с августа по декабрь 2021 года Ганбаров в составе группы по предварительному сговору, перевозил на территорию Тюменской области немаркированный алкоголь, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В последующем он сбыл эту продукцию на территории Тюмени. В результате, с 1 по 8 января 2022 года, в Тюмени контрафактным спиртным отравились 10 человек", - сообщает объединенная пресс-служба судебной системы ТО.

Вину в инкриминируемом преступлении Рафиг не признаёт. По постановлению суда обвиняемый будет содержаться под стражей по 26 января 2023 года.

В начале этого года несколько человек в Тюмени погибли от употребления суррогата, в составе которого оказался смертельно опасный метиловый спирт. Тогда же в рамках расследования дела были арестованы 14 человек, семь из них уже заслушали свои приговоры. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024