Сотрудник "Газпромнефть - Ямала" стал лучшим оператором по добыче в УрФО

12:22 28 марта 2016

Оператор по добыче нефти и газа Максим Кашапов из "Газпромнефть - Ямал" стал победителем в конкурсе профессионального мастерства "Славим человека труда!". Об этом сообщили в пресс-службе добывающей компании.

Конкурс на выявление лучшего оператора по добыче нефти и газа Уральского федерального округа прошел в Новом Уренгое на базе предприятия "Газпром добыча Уренгой". Всего в конкурсе приняли участие 30 лучших специалистов нефтегазовой отрасли из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской и Челябинской областей.

Соревнования проводились в два этапа. Первый, теоретический, выявлял знания конкурсантов в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, оказания первой помощи и, конечно же, технологии добычи нефти и газа. Второй этап – практический. Операторы показали, как правильно выполнить проверку места проведения работ на опасном производственном объекте, а также подготовку эксплуатируемого оборудования к газоопасным работам.

"В целом от мероприятия эмоции только положительные, все было организовано профессионально и на высоком уровне. Я впервые участвовал в конкурсе такого масштаба, поэтому вдвойне приятно одержать победу среди лучших специалистов нашей отрасли. Настрой на призовое место был с самого начала, очень рад, что все получилось", - отметил оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения Максим Кашапов.

Специалисты промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения не впервые успешно выступают на конкурсе профмастерства "Славим человека труда!". Так, в прошлом году слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования 5 разряда Новопортовского месторождения Сергей Жила занял 2 место в номинации "Лучший слесарь по ремонту нефтепромыслового оборудования".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024