В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре ребенка и его отца

13:22 19 января 2016

Вчера вечером в Тюмени возбудили уголовное дело в связи с гибелью мальчика и его отца во время пожара в селе Луговое. Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, утром 16 января после тушения пожара в доме по улице Новой в селе Луговое были обнаружены тела двухлетнего мальчика и его 29-летнего отца. Установлено, что 15 января мужчина вернулся домой с работы из Тюмени, дома с ним находился 2-летний сын. Второй сын 2008 года рождения был у прабабушки в другом крыле того же дома. Супруга в момент трагедии находилась на работе на суточном дежурстве. Ночью произошел пожар, который увидели соседи, вызвавшие пожарных. 

Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Для установления причин пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024