Тюменец посмертно осужден за сожжение собственных детей

12:43 14 января 2016

В Тюмени мужчина посмертно предан суду за сожжение своих троих малолетних детей в доме по улице Правды, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, пожар произошел ночью 12 мая в одном из двухэтажных домов, расположенных на улице Правды. Огонь на втором этаже заметил сосед. Прибежав на помощь он увидел, что отец семейства забежал кухню и захлопнул дверь, закрыв ее изнутри, где находились его дети. Все это время сосед пытался открыть запертые двери и просил мужчину выпустить малолетних.

В пожаре погибли отец и трое детей - две девочки 4 и 6 лет и мальчик в возрасте 1 год 7 месяцев.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, облил горючей жидкостью крытую часть двора, расположенную рядом летнюю кухню, а также второй этаж дома, после чего поджег крытую часть двора.

Как полагает следствие, в связи с потерей работы и постоянного заработка мужчина находился в длительной психотравмирующей ситуации. 6 апреля он в состоянии опьянения совершил ДТП, в котором повредил четыре автомобиля, его оштрафовали на 50 тысяч рублей и на три года  лишили водительских прав, кроме того, ему надо было восстанавливать машины. В начале мая Саранчуков одному из соседей выбил глаз, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в последнее время он злоупотреблял спиртным.

В отношении погибшего мужчины было возбуждено и передано в суд уголовное дело. Он посмертно обвинен за убийство двух и более  малолетних, совершенное с особой жестокостью.

Согласно действующему законодательству, возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти подозреваемого или обвиняемого. Если же близкие родственники умершего возражают  против прекращения, уголовное дело передается в суд для рассмотрения по существу.

Его взрослый сын от первого брака, проживавший отдельно, возражал против прекращения дела. В связи с этим прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024