В Тюмени автобус перевозил пассажиров без тормозов

16:00 01 октября 2015

Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении перевозчика, в автобусе которого имелись неисправности, в том числе, в тормозной системе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Утром 14 августа инспектор ГИБДД остановил для проверки автобус "Богдан А-09214" сообщением "Пятково - Тюмень", прибывший на тюменский автовокзал. Оказалось, что у автобуса была неисправность в рулевом управлении, а на одной оси стояли шины с разным протектором. Водителя привлекли к ответственности за управление транспортным средством не в должном техническом состоянии и отстранили от машины.

Мужчина доложил об этом руководству "Трансавто", которое распорядилось выполнить минимум работ по устранению недостатков и выпустить автобус к вечернему рейсу "Тюмень – Нижнеманай", протяженность которого 175 километров. В шесть вечера водитель посадил в автобус 24 пассажира и отправился в путь, но на выезде с автовокзала инспектор ГИБДД повторно остановил транспорт. В этот раз, кроме неисправности в рулевом, нашли повреждение тормозной системы. Водителю вновь выписали протокол и отстранили от управления.

Поскольку ООО "Грузопассажирская компания "Трансавто" оказывало пассажирам услуги, не отвечающие требованиям безопасности, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. Следователи возбудили дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024