За пьяную езду у тюменца арестовали автомобиль

11:30 07 сентября 2015

В ходе расследования уголовных дел за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, правоохранители наложили арест на автомобиль и скутер двоих граждан. Об этом сообщили в прокуратуре по Тюменской области.

9 августа днем тюменец после распития спиртного сел за руль своего автомобиля Mitsubishi Pajero и отправился в поселок Винзили. По пути его остановил экипаж ДПС. Выяснилось, что водитель был пьян – алкотестер показал 1,04 миллиграмма этанола на литр выдыхаемого воздуха. Водительское удостоверение автолюбитель получил после такого же нарушения в ноябре 2014.

Днем 27 июля на улице Тульской областного центра сотрудники ГИБДД остановили скутер Komi Dronuc. От водителя исходил сильный запах алкоголя, показания алкотестера составили 1,35 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Обоим подозреваемым в совершении уголовного преступления может грозить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024