Тюменские полицейские задержали разбойников, нападавших на мини-маркеты

16:02 11 февраля 2015

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали преступную группу, члены которой в масках с применением оружия совершили ряд разбойных нападений на магазины в Тюмени.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области, в ночное и вечернее время злоумышленники, используя маски и пистолет, врывались в помещения мини-маркетов и под угрозой применения насилия забирали из кассы имеющуюся выручку.

В настоящее время члены преступной группы - житель г. Сургута 1994 года рождения и трое уроженцев одной из соседних республик 1993, 1994 и 1989 годов рождения – дали признательные показания по двум эпизодам своей преступной деятельности. В ходе обыска по месту их проживания полицейские изъяли вещи фигурантов, используемые при совершении преступлений, маски, перчатки, а при осмотре автомобиля, используемого при совершении преступлений, изъята гильза калибра 9 мм.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 Уголовного Кодекса  Российской Федерации. Сотрудники полиции проводят мероприятия на выявление дополнительных фактов их преступной деятельности.

Теги: разбой

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024