Трое воров пойдут под суд за кражу 37 километров трубопровода из уватского леса

12:10 15 декабря 2014

Сотрудники полиции выследили организованную группу, совершившую кражу имущества уватской нефтяной компании в особо крупном размере, а именно 37 километров трубопровода. В ближайшее время преступники предстанут перед судом.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области ИИ "NewsProm.Ru" сообщили, что в 2012 году  трое граждан, узнав о том, что в лесу Уватского района Тюменской области располагается незавершенный, неиспользуемый для передачи сырья трубопровод, принадлежащий одной из нефтяных компаний, решили его присвоить.

Выкопав порядка 37 километров трубопровода из земли,  демонтировав его с помощью газорезочного аппарата, фигуранты дела сдали его под видом вторсырья. Своими действиями преступники нанесли ущерб компании в 159 млн рублей.

Сотрудники полиции провели ряд обысков, допросили в качестве свидетелей 35 человек. В ходе разбирательства следователи нашли и изъяли тот самый газовый резчик, которым воры демонтировали трубы. Часть из них вернули владельцам, скупщик краденого также будет сидеть на скамье подсудимых.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем, преступникам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024