Разбойника, напавшего с монтировкой на тюменку в подъезде дома, посадили за решетку на 6 лет

13:40 12 мая 2014

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Александра Вяткина, который признан виновным  в разбое. Суд назначил Вяткину 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Центрального административного округа, вечером 9 ноября 2013 г. Вяткин, многократно судимый за преступления против собственности и личности, в том числе убийство, в подъезде одного из домов по ул. Водопроводной с монтировкой напал на 23-летнюю девушку, которая возвращалась с работы домой. Злодей нанес потерпевшей более трех ударов, в результате чего потерпевшая получила ушиб головного мозга и переломы носовых костей. После этого он сорвал с плеча девушки сумку, в которой находились очки, часы, визитница, дисконтные и банковские карты, и скрылся с места происшествия.

В тот же вечер полицейские "по горячим следам" задержали злоумышленника и изъяли у него похищенные часы.

Чтобы избежать уголовного наказания за разбой, Вяткин написал заведомо ложное заявление о совершенном в отношении него преступлении. По версии  Вяткина, похищенные часы его заставил купить неизвестный молодой человек, который затем со своим приятелем отобрал у него барсетку с документами и деньгами.

В ходе следствия версия злоумышленника не подтвердилась. Потерпевшая уверенно опознала Вяткина, как человека, совершившего на нее разбойное нападение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024