Тюменца, грабившего пожилых женщин в подъездах, будут судить

13:20 04 апреля 2014

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Ивана Юрлова. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений: разбой), грабеж,  кража и причинение тяжкого вреда  здоровью по неосторожности, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. 

Как установлено расследованием, в апреле 2013 г. Юрлов освободился из мест лишения свободы, где отбывал пятилетний срок  наказания  за серию грабежей. На путь исправления молодой  человек  не встал и в период с 9 декабря  2013 по 30 января 2014 гг. совершил   серию  имущественных преступлений. 

Его жертвами  стали четыре пожилые женщины, три из которых являлись ветеранами труда.  Юрлов в подъездах жилых домов  или  лифте  вырывал у пенсионерок сумки  и скрывался с места происшествия.  Размер причиненного им ущерба составил  свыше 85 тыс.  рублей.

К примеру, 9 декабря  злоумышленник  в подъезде дома по ул. Ямской напал на 70-летнюю женщину-ветерана труда, которая из Ханты-Мансийского  автономного округа приехала в Тюмень в гости к дочери. Потерпевшая попыталась оказать разбойнику сопротивление, но он  оттолкнул ее. Женщина упала и выпустила из рук сумку с деньгами в сумме 53,3 тыс. рублей, которые Юрлов похитил. В результате  разбойного нападения пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью  в виде закрытого перелома правой плечевой кости.

В ночь  на 31 января  Юрлов был задержан  "по горячим следам" после ограбления очередной жертвы. Потерпевшая  позвонила  в полицию  и сообщила приметы злоумышленника. Полицейские, осуществляя патрулирование, задержали Юрлова  на ул. Ямской. Потерпевшие опознали его.

Кроме того, в  ходе расследования установлено, что Юрлов  в январе с.г. украл у своих родителей 7 тыс. рублей и процессор  к  компьютеру  стоимостью 6 тыс. рублей. Его мать обратилась в полицию.

Как следует из показаний молодого человека, похищенные деньги  он тратил на наркотики.

Юрлов по решению суда заключен под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024