В новогодние праздники 23 тюменца обморозились, двое - получили травмы из-за пиротехники

16:00 09 января 2014

Новогодние и рождественские праздники Станция скорой медицинской помощи работала в усиленном режиме.

На помощь жителям Тюмени и Тюменского района ежедневно выезжали 38 бригад скорой медицинской помощи, в часы максимального поступления вызовов их число увеличивалось до 50.

За девять дней медики службы "03" выезжали к пациентам 7 тыс. 643 раза. В стационары доставлены 3 тыс. 325 человек. По сравнению с прошлым месяцем  количество поступивших вызовов увеличилось – ежесуточно обслуживалось от 700 до 900 вызовов.

Работники "скорой" оказали помощь пострадавшим в 102 несчастных случаях. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 63 человека.

В стационары города были доставлены 23 человека с диагнозом "обморожение". С травмами различной степени тяжести в "скорую" обратились 773 человека. В этом году были получены две травмы из-за пиротехники. Оба случая пришлись в ночь на первое января. Во вторую областную больницу доставлен 45-летний мужчина с травмой глаза и глазницы. Первую медицинскую помощь оказали 6-летнему мальчику, получившему термический ожог головы.

Медицинская помощь оказана 70 пациентам, находившимся в угрожающем для жизни состоянии. 80 тюменцев доставлены в лечебные учреждения с нарушением мозгового кровообращения, 189 – с острым коронарным синдромом, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

 

Статистика предоставлена с 31 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024