Тюменские автоинспекторы "охотятся" на уклонистов от уплаты штрафов

11:35 22 октября 2013
ГИБДД Тюмени в период с 21 по 26 октября проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Дебитор", направленное на привлечение к ответственности нарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Тюмени, на сегодняшний день в областном центре за неуплату штрафов составлено более тысячи административных материалов.

Согласно российскому законодательству неуплата административного штрафа по истечении срока 60 дней с момента наложения влечет за собой ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отметим, что всего за девять месяцев текущего года тюменские автоинспекторы вынесли административных штрафов на сумму более 130 миллионов рублей, взыскано штрафов - на сумму более 77 миллионов рублей.

ГИБДД по Тюмени советует всем водителям, за которыми числится неоплаченный штраф за административное правонарушение, срочно его оплатить.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024