В Нягани погибли трое рабочих, которых засыпало грунтом

20:06 24 сентября 2013

В понедельник, 23 сентября, поступило сообщение о гибели троих рабочих, производящих работы по закладке трубопровода в 3 микрорайоне города Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба окружного управления СКР.

По предварительным данным, 23 сентября 2013 года за жилым домом №9 в 3 микрорайоне города Нягань бригада рабочих общества с ограниченной ответственностью "Уралстройсервис" в составе 6 человек производила работы по закладке трубопровода. В тот момент, когда строители вели работы в раскопанной траншее, произошёл обвал грунта.

В результате трое рабочих успели спастись, троих засыпало землёй. Они скончались на месте происшествия. Предварительная причина гибели – асфиксия. По предварительным данным, причиной произошедшего явилось нарушение правил техники безопасности при производстве земляных работ.

Известно, что все работники являлись жителями Свердловской области.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинского исследования, проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления причин произошедшего, а также лиц, ответственных за соблюдение правил техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024