"Пчелка" заплатит 100 тыс. рублей за продажу просроченной молочки

14:55 16 сентября 2013

Арбитражный суд Тюменской области наказал ООО "Пчелка" штрафом в размере 100 тысяч рублей за продажу просроченного молока.

Как рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, с жалобой на то, что в магазине "Пчелка", расположенном в Тюмени на улице Герцена, 64, продаются молочные продукты с истекшим сроком годности, обратился один из покупателей.

На основании жалобы потребителя управление Роспотребнадзора провело проверку. Факты, изложенные в жалобе, подтвердились: в магазине "Пчелка" на реализации находились продукты переработки молока в количестве 9 единиц с истекшим сроком годности. Между тем, "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" устанавливает запрет на реализацию продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

На основании этого Управление возбудило дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Тюменской области.

Согласно решению суда ООО "Пчелка" привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024