Осужден замначальника производственно-диспетчерской службы «Газпром добыча Надым»

10:40 07 апреля 2010

В Надыме (ЯНАО) суд признал виновным замначальника производственно-диспетчерской службы ООО «Газпром добыча Надым» в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью, сообщает старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Собранные Надымским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП России по ЯНАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Судом и следствием установлено, что 23 августа 2008 года мужчина, являясь должностным лицом, на которого возложена обязанность по соблюдению правил техники безопасности и иных правил охраны труда, небрежно отнесся к своим должностным обязанностям.

Он направил для выполнения работ по разгрузке контейнера электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, не имеющего профессиональной подготовки для выполнения вышеуказанных работ. При выполнении данных действий электромонтер, спускаясь с контейнера по приставной лестнице, которую неправильно установил, упал на платформу автомобиля, а затем на бетонную площадку. В результате падения работник получил тяжкие телесные повреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024