Сегодня - 40 дней со дня трагедии в «Хромой лошади»

11:59 13 января 2010

Сегодня, 13 января, исполняется 40 дней со дня трагедии в клубе «Хромая лошадь». В этот день во многих российских храмах проходят панихиды памяти погибших.

«Мы все скорбим по жертвам трагедии, глубоко сопереживаем и разделяем боль утрат родных и близких. Православная Церковь также молится о здравии, выздоровлении и возвращении к жизни всех пострадавших в пожаре и госпитализированных в больницах, которые по сей день находятся в критическом состоянии и за жизнь которых все это время самоотверженно борются врачи», - отмечает в своем обращении епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

По его благословению во всех храмах и монастырях Пермской епархии сегодня будут отслужены панихиды об упокоении душ погибших людей. Они начнутся в 12.00, говорится на сайте администрации Перми.

Напомним, пожар произошел в ночь на субботу, 5 декабря. 7 декабря в России был объявлен траур по жертвам пермской трагедии. В день траура на всей территории страны были приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Телерадиокомпании и учреждения культуры отменили все развлекательные передачи и мероприятия.

Ранее сообщалось, что в результате трагедии 15 детей стали сиротами, около 60 потеряли одного или обоих родителей.

По последним данным, сейчас в больницах находится 55 человек. Их них в 15 находятся в тяжелом состоянии, 5 - в крайне тяжелом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024