В Ишиме с молотка уйдет ипотечная пятикомнатная квартира

18:47 29 октября 2008

Пятикомнатная квартира, приобретенная в ипотеку, арестована ишимскими судебными приставами на основании решения суда. Общая площадь жилья 169,60 кв.м.

17 октября 2007 года Ишимским городским судом по Тюменской области было рассмотрено обращение банка о взыскании на заложенное имущество.

В 2006 году между банком и семьей ишимцев был заключен кредитный договор, в соответствии с которым заемщику был предоставлен кредит в сумме 4 млн. 565 тысяч 591 рубль 57 копеек, а так же был заключен договор об ипотеке (залоге недвижимого имущества).

В соответствии с данным договором, они передали в залог банку принадлежащую им на праве собственности квартиру, предназначенную для проживания граждан, но данный договор и взятые на себя обязательства по кредитному договору исполнять не хотели.

Банк неоднократно направлял должникам претензии о погашении долга, но и в этом случае никакой реакции со стороны нерадивых заемщиков не было. Дело было передано в суд, однако и тут с неплательщики соглашаться не собирались и даже на заседание суда не явились.

Рассмотрев и ознакомившись с материалами дела, суд решил иск банка удовлетворить и обязать заемщиков выплатить банку задолженность в размере 6 млн. рублей.

В случае непогашения должником задолженности по исполнительному производству, квартира будет продана с торгов. Проведение торгов назначено на 12 ноября, начальная цена квартиры 4 250 000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024