Ишим: должник за 100 рублей едва не лишился музыкального центра

17:08 27 октября 2008

Исполнительное производство о взыскании с жителя Ишима (Тюменская область) штрафа в размере 100 рублей было возбуждено в Ишимском межрайонном отделе судебных приставов.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику было предложено добровольно в 5-ти дневный срок оплатить сумму штрафа.

Но гражданин предупреждение проигнорировал. Проверка средств на счетах у должника в банках города также дала отрицательный результат.

Поэтому судебный пристав-исполнитель был вынужден выйти по месту жительства должника для проверки его имущественного положения.

Из квартиры, где проживал должник, разносилась громкая музыка, которая была слышна далеко за ее пределами. На стук в дверь появился и сам гражданин. Войдя в квартиру и изучив имеющуюся обстановку, судебный пристав-исполнитель приняла решение арестовать и изъять музыкальный центр, из которого ранее и доносилась музыка, и который, судя по всему, был очень дорог обитателю данного жилища.

Данное имущество имело довольно побитый вид, потому и было оценено в размер штрафа, т.е. в 100 рублей.

Оружие, избранное приставом в качестве давления на должника, оказалось верным, т.к. в начале следующего рабочего дня он прибыл в отдел судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа и просьбой вернуть "дорогую" вещь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024