Тюменцы жалуются на бездействие адвокатов

23:24 22 мая 2008

Сегодня в управлении Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Югре и Ямалу прошла горячая телефонная линия, посвященная контролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-центре управления, вопросов по данному направлению деятельности службы у населения по-прежнему остается немало. Многие из звонивших жаловались на бездействие адвокатов. Люди, пожелавшие отстоять свои права и сделавшие предоплату услуг защитников, в итоге не получали от последних ничего.

Правильный ход в таких случаях – обратиться с жалобой на конкретного адвоката в отдел контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата управления или в адвокатскую палату.

В случае если в деятельности адвоката будет установлено нарушение законодательства, его привлекут к дисциплинарной ответственности.

Интересовало жителей региона и то, из каких составляющих складывается сумма оплаты за совершение нотариальных действий. Специалисты разъяснили звонившим, что в стоимость услуг частнопрактикующих нотариусов входит государственная пошлина, установленная налоговым кодексом РФ, и нотариальный тариф за услуги правового и технического характера, утверждаемый нотариальными палатами регионов.

Получить дополнительную информацию о контроле и надзоре в сфере адвокатуры и нотариата жители регистрационного округа могут в управлении по адресу: Тюмень, ул. М. Горького, д. 74. Также консультацию можно получить по телефонам: (3452) 39-68-14, 39-68-21.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024