В Югре будут бороться за безопасность и в труде, и в спорте

17:00 30 апреля 2008

В Ханты-Мансийске прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. Его провела первый заместитель председателя правительства Югры Наталья Западнова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, члены комиссии заслушали отчеты руководителей предприятий и организаций, допустивших случаи смертельного и тяжелого травматизма работников на производстве. Опытом в организации работы по профилактике травматизма и профзаболеваний поделились представители муниципальных образований Нефтеюганска, Пыть-Яха, Березовского района.

По мнению Натальи Западновой, деятельность филиала ТНК-ВР Менеджмент по профилактике употребления алкоголя на производстве достойна распространения среди всех предприятий округа.

«В каждом коллективе должна быть принята программа по охране труда и профилактики профзаболеваний. А руководитель предприятия обязан жестко требовать ее исполнения», - заявила первый заместитель председателя правительства.

Кроме того, Наталья Западнова поручила комитету по молодежной политике разработать меры, способствующие уменьшить процент травматизма среди подростков, занимающихся экстремальными видами спорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024