Думе Ямала IV созыва исполнилось три года

21:51 27 марта 2008

Государственной Думе Ямало-Ненецкого автономного округа IV созыва три года.

Три года назад 27 марта 2005 года состоялись выборы в парламент Ямало-Ненецкого автономного округа IV созыва. С этого момента депутатами проведено 44 заседания, в том числе 6 внеочередных и 3 выездных. Принято 344 закона автономного округа, в том числе 104 базовых закона и 194 закона, вносящих изменения в действующее законодательство. Также принята 21 окружная целевая программа.

Помимо этого депутатами проведено 4 депутатских слушания, на которых рассматривались вопросы состояние и развития физической культуры и спорта в автономном округе, реформы жилищно-коммунального хозяйства, состояния почтовой связи, а также учета интересов и прав коренных малочисленных народов Севера при освоении месторождений полуострова Ямал.

Проводя работу по совершенствованию регионального законодательства, депутатам не раз пришлось столкнуться с несовершенством федеральных законов. За три года депутатским корпусом было выдвинуто и направлено на рассмотрение Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации 17 законодательных инициатив.

Как сообщает пресс-служба окрдумы, в законодательном органе автономии работают люди, которые пришли из разных сфер деятельности: законодательных и исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, промышленности, строительства, образования, науки, торговли и общественных организаций. Все они – профессионалы своего дела, ведь недаром 10-ти депутатам из 22 избранных население доверило право отстаивать его интересы не в первый раз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024