Дворец пионеров в Тюмени обрел "второе дыхание"

22:57 26 ноября 2007

Дворец искусств «Пионер» после реставрации получил второе дыхание. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на празднике, посвященном торжественному открытию дворца.

После традиционной церемонии разрезания красной ленточки губернатору показали классы и репетиционные залы комплекса, сообщает "Тюменская линия". Глава региона осмотрел отделение изящных искусств, студию народного танца, игровую зону и другие помещения.

Поздравляя гостей с открытием Дворца искусств, Владимир Якушев отметил, что после капитального ремонта здание преобразилось, в нем сделан ремонт по последнему слову техники. Теперь подрастающее поколение ребят сможет реализовать себя, занимаясь в многочисленных кружках и студиях.

Кроме того, сохранилось и название дворца. «Это говорит о том, что мы чтим историю», — подчеркнул губернатор. В здании Дворца пионеров выросло не одно поколение тюменцев, для их детей и внуков открытие после реставрации дворца — действительно знаковое событие и большой праздник.

Также губернатор напомнил о том, что после передачи Дворца культуры «Геолог» технопарку, правительство Тюменской области обязалось найти возможность всем коллективам центра творчества детей и молодежи заниматься в хороших условиях. Во дворце искусств теперь у них есть все для занятий — светлые классы, танцевальный зал, библиотека, три хореографических зала, большой концертный зал и так далее.

Кроме того, около дворца искусств в парковой зоне обустроены места для занятий спортом и отдыха на свежем воздухе, есть спортивная площадка для баскетбола и футбола, а также для занятий экстремальными видами спорта.

Владимир Якушев пожелал всем ребятам, чтобы в новом храме искусств у них всегда царила атмосфера взаимопонимания, доброты и тепла. После поздравления губернатор передал в знак открытия дворца ключ самой юной участнице праздника — солистке студии «Нота» Василисе Матвеевой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024