Спикеры тюменского и липецкого парламентов обсудили сотрудничество и законотворческий опыт

17:02 08 ноября 2023
Фото - https://vk.com/duma72

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов провел встречу с главой липецкого парламента Владимиром Сериковым, который прибыл в Тюменскую область с рабочим визитом.

На встрече обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества, социально-экономического развития Тюменской и Липецкой областей. Спикеры поделились информацией о законотворческой деятельности, о возможных дальнейших направлениях взаимодействия.

Фуат Сайфитдинов и Владимир Сериков в режиме онлайн приняли участие в Губернаторских чтениях на тему "Россия в формирующемся мироустройстве: новая система координат".

Позже председатель Липецкого областного Совета депутатов ознакомился с работой Тюменской областной думы. Он пообщался с председателями комитетов и постоянной комиссии, с руководителями фракций.

 По мнению Фуата Сайфитдинова, опыт законодательных органов, накопленный в каждом субъекте, интересен, поэтому необходимо его изучать. "Укрепление межпарламентского взаимодействия помогает эффективнее решать задачи дальнейшего социально-экономического развития территорий, разрабатывать и совершенствовать нормативно-правовую базу для повышения уровня и качества жизни наших граждан", - резюмировал спикер облдумы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024