Дмитрий Еремеев: "Послание губернатора соответствует духу дня, экономическим реалиям и вызовам"

17:44 21 ноября 2014

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев прокомментировал послание губернатора Тюменской области, озвученное 20 октября Владимиром Якушевым перед депутатами регионального парламента. Дмитрий Владимирович обратил внимание на оценку главы региона проекта бюджета области на ближайшие годы, согласившись с тем, что бюджету свойственна преемственность.

"Послание губернатора Тюменской области абсолютно соответствует духу дня, экономическим реалиям и вызовам, с которыми столкнулась наша страна и Тюменская область, как ее составляющая часть, - сказал Дмитрий Еремеев. - Я полностью согласен с губернатором Тюменской области в его оценке проекта бюджета Тюменской области на 2015 год и плановый период 2016, 2017 годов, в том, что это бюджет преемственности и дальнейшего поступательного развития.

Безусловно, проект бюджета сохранил все социальные обязательства, взятые в предыдущие годы. Однако, я скорее назвал бы его не "социальным", а бюджетом разума и "золотой середины". Ведь это бесспорно: не может быть высоких социальных гарантий при слабой экономике. Подобная политика недолговечна и направлена на самопоедание. Поэтому большая часть доклада посвящена тому позитивному, что сделано в экономике региона и дальнейшим перспективам ее развития.

И это не общие слова, а конкретные тактические действия с конкретными поручениями, анализ точек роста экономики региона. Это, во-первых, дальнейшее совершенствование инвестиционного климата посредством создания индустриальных парков развития с понятным, прописанным в законе и независящем от воли конкретных чиновников механизмом поддержки бизнес-инициатив, начиная от льгот по налогу на прибыль и имущество организаций и заканчивая конкретной системой мер, направленных на компенсацию лизинговых платежей, предоставление льготных кредитов, земли, либо производственных помещений со всеми необходимыми коммуникациями по понятной, на уровне себестоимости, а не по рыночной арендной ставке.

Во-вторых, вложение в интеллектуальный людской потенциал посредством выявления, обучения и сопровождения талантливых молодых кадров. В-третьих, обеспечение взаимодействия между результатами интеллектуального труда и производства", - приводит слова главы города пресс-служба Тюменской городской думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024