Владимир Якушев подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Тюменской области

10:15 05 августа 2014
Временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев представил в избираком Тюменской области пакет документов, необходимых в соответствии с законом для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Тюменской области.

Как сообщается на официальном сайте облизбиркома, Владимир Якушев передал членам рабочей группы избирательной комиссии региона два тома подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата (листы поддержки) и список лиц, поставивших в них свои подписи. Кроме того, переданы также другие документы, требующиеся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Как пояснил председатель Тюменского облизбиркома Игорь Халин, решение о регистрации кандидата будет принято избирательной комиссией после проверки представленных документов в течение 10 последующих после их приема дней.

Для регистрации в избиркоме, кроме Владимира Якушева от "Единой России", документы на регистрацию сдал Павел Дорохин от КПРФ, Михаил Селюков от ЛДПР, Владимир Пискайкин от "Справедливой России". Каждый из кандидатов в губернаторы может потратить на свою избирательную кампанию не более 100 миллионов рублей. Эти деньги могут поступать из разных источников, но все они обязательно проверяются на законность.

Напомним, губернатора Тюменской области жители региона, а также северных округов – Ямала и Югры будут выбирать в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Помимо выборов главы области, в регионе в этот же день пройдет более тридцати основных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований (33 кампании, из них 29 – в сельских поселениях, всего распределяется 198 депутатских мандатов). В частности, тюменцам предстоит избрать Ялуторовскую городскую думу, депутатов шестнадцати представительных органов сельских поселений Тюменского района. Довыборы пройдут в региональном парламенте (в связи с двумя освободившимися мандатами), Викуловском, Аромашевском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Сорокинском и Уватском муниципальных районах.

Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок в этот день, предусмотрено досрочное голосование. Пройдёт оно с 3 по 13 сентября, сделать свой выбор можно будет в помещениях участковых избирательных комиссий. Режим работы: в будни с 16.00 до 21.00, в выходные с 12.00 до 18.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024