Полпред в УрФО отчитал за тунеядство чиновников Ямала

18:27 16 июня 2014

На Ямале прошла проверка выполнения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления федерального законодательства и решений президента Российской Федерации по вопросам профилактики проявлений экстремизма и гармонизации межнациональных отношений. Проверку проводил аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба полпреда.

Установлено, что органами исполнительной власти ЯНАО проведена значительная работа в сфере профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений. Однако не все запланированные мероприятия программ выполнены. А в деятельности органов местного самоуправления проверкой выявлен ряд недостатков.

К примеру, в городе Губкинский в 2013 году по программе освоено всего 9,5% от плановых показателей финансирования мероприятий, предусмотренных программой.

Отмечается снижение роли муниципальных межведомственных комиссий как координирующих органов в профилактике экстремизма.С учетом изложенного в адрес губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина направлено письмо с предложением принять меры по устранению выявленных недостатков.

О результатах контрольных мероприятий проинформировано Контрольное управление Президента Российской Федерации. Устранение выявленных недостатков взято на контроль полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024