Биатлонисты подарили тюменскому губернатору винтовку

16:42 06 апреля 2009

77 медалей разного достоинства завоевали биатлонисты Тюменской области на соревнованиях разного уровня в сезоне 2008–2009 годов.

Об этом на встрече с ведущими биатлонистами и тренерами Тюменской области заявил губернатор региона Владимир Якушев.

46 медалей тюменцы выиграли на всероссийских соревнованиях, 31 — на международных стартах, передает "Тюменская линия".

«Биатлон — это любимый многими вид спорта, который из года в год набирает популярность. Я стараюсь не пропускать ни одного соревнования, особенно если участвуют тюменские биатлонисты. В целом этот сезон был удачным для спортсменов региона», — сказал губернатор.

Владимир Якушев вручил денежные сертификаты лучшим биатлонистам по итогам сезона. Награды получили чемпионка мира в эстафете Анна Булыгина, призер и победитель этапов Кубка мира Альбина Ахатова, несколько молодых биатлонисток. Наград удостоены главный тренер женской команды региона Леонид Гурьев и старший тренер мужской сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

Анна Булыгина отметила, что со стороны правительства Тюменской области делается многое для поддержки и развития биатлона. В этом сезона в команде появился профессиональный сервисмен, идут поиски квалифицированного массажиста и доктора. «Мы готовы защищать честь Тюменской области и России, понимаем всю ответственность, которая лежит на нас», — сказала она.

Биатлонистка вручила губернатору именную винтовку с надписью «Благодарим за большой вклад в развитие биатлона». На пятилетие уватских состязаний такой же подарок получил экс-губернатор Леонид Рокецкий, после десятого первенства винтовку вручили бывшему главе региона Сергею Собянину.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024