Владимир Якушев поблагодарил журналистов за работу

20:39 19 марта 2009

Традиционный фестиваль «Тюменская пресса-2009» открылся встречей губернатора Владимира Якушева с журналистами и руководителями региональных СМИ.

Глава региона поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил их за конструктивное сотрудничество и плодотворную работу, сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона подчеркнул, что СМИ занимают важнейшее место в жизни общества, сегодня они во многом формируют духовный облик современного человека, и эту задачу они будут выполнять независимо от конъюнктуры, однако существуют вызовы, на которые необходимо отвечать незамедлительно – сегодня это экономический кризис, и роль СМИ в борьбе с ним предельно важна.

«Только в ваших силах вернуть людям веру в себя, пробудить их инициативу, оптимистический настрой, - убежден Владимир Якушев, - нужно только рассказывать о том, какие выходы существуют из затруднительных ситуаций, иллюстрировать их успешными примерами – это поможет нам пережить кризис».

Общую задачу журналистов и региональных органов власти глава области видит в том, чтобы люди имели возможность формировать объективную картину происходящего, а не верили различным слухам и домыслам, поэтому важно, чтобы СМИ обладали достоверной информацией из первых рук. Правительство области окажет в этом всестороннюю поддержку, уточнил Владимир Якушев.

«2009 год будет сложным, но интересным для журналистов. Он потребует от вас повышенной требовательности и профессиональности, мы должны продолжать работу в режиме диалога, понимая и уважая друг друга и тех, для кого мы работаем – жителей нашего региона», - подытожил губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024